«Росатом» призывает МАГАТЭ и Евросоюз отреагировать на эскалацию вокруг ЗАЭС

7 апреля 2024  19:36 Отправить по email
Печать

Госкорпорация «Росатом» призывает Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) и страны Европейского союза незамедлительно отреагировать на эскалацию ситуации вокруг Запорожской АЭС, являющейся крупнейшей атомной электростанцией в Европе. Об этом говорится в распространённом 7 апреля заявлении компании, передаёт корреспондент REX.

В «Росатоме» подчеркнули, Запорожская АЭС и её инфраструктура подверглись беспрецедентной серии атак украинских беспилотников, в результате чего была «создана прямая угроза безопасности станции».

«Госкорпорация «Росатом» призывает руководство МАГАТЭ, лично генерального директора агентства Рафаэля Гросси, а также руководство стран ЕС незамедлительно отреагировать на прямую угрозу безопасности Запорожской АЭС и категорически осудить эскалацию ситуации вокруг станции», – указано в заявлении.

Как передавал REX, утром 7 апреля ВСУ нанесли удар по куполу 6-го энергоблока Запорожской АЭС. Также в результате удара по территории, прилегающей к столовой, получили ранения три сотрудника станции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Саша Новиков
Карма: 125
08.04.2024 02:10, #50857
Ну дело-то в том, что в Совете управляющих МАГАТЭ рулят США и их сателлиты.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть