США работают с Арменией по диверсификации источников энергии

5 апреля 2024  17:47 Отправить по email
Печать

Администрация США работает с Арменией с тем, чтобы оказывать ей поддержку в диверсификации источников энергии, говорится в опубликованном совместном заявлении ЕС, США и Армении.

«США привержены безопасному и надежному энергетическому будущему Армении и работают над тем, чтобы оказать поддержку диверсификации источников энергии», — говорится в документе.

США готовы работать также над «изучением того, возможны ли новые варианты использования мирного атома, соблюдая при этом самые высокие стандарты безопасности и ядерного нераспространения», следует из документа.

ЕС и США намерены предоставлять дальнейшую помощь Армении в снижении рисков, диверсификации торговли и усилении ее устойчивости в сфере экономики и институтов, следует из заявления.

ЕС и США выразили приверженность продолжению работы с Арменией и оказанию ей поддержки, пока она продолжает усиливать свою демократию и верховенство закона в соответствии с «нашими общими ценностями и принципами», говорится в заявлении.

Как сообщал REX, в Брюсселе состоялись переговоры главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, премьера Армении Николы Пашиняна, госсекретаря США Энтони Блинкена и главы американского Агентства по международному развитию (USAID) Саманты Пауэр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть