Современные тренды диктуют создание новых нацпроектов

Доцент Мамедова: современные тренды диктуют создание новых нацпроектов
3 апреля 2024  15:34 Отправить по email
Печать

Национальные проекты - точки роста социально-экономической политики государства, заявила доцент базовой кафедры цифровой экономики института развития информационного общества РЭУ им. Г.В. Плеханова Наталья Мамедова.

По составу нацпроектов, объёму финансирования и результатам определяются не только национальные приоритеты, но и реализуется механизм целеполагания на основе единых принципов управления. Как и любому управленческому механизму, нацпроектам необходима адаптация и оптимизация.

Каждый плановый период актуализируется перечень национальных проектов, определяются объёмы финансирования, в том числе, по результатам исполнения выделенного бюджета.

Современные тренды меняют перечень и приоритеты финансирования. Таким трендом является проект «Беспилотные авиационные системы».

Назрела потребность в изменении методики планирования объёма внебюджетного финансирования и изменении условий инвестирования в национальные проекты. Всё говорит о том, что национальные проекты - гибкий инструмент государственного управления.

Как сообщал REX, почти половина из обозначенных в поручениях президента РФ Владимира Путина дополнительных расходов бюджета на реализацию послания придётся на финансирование четырёх новых национальных проектов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть