Госдума заслушает Мишустина, обсудит новый вид вкладов и газоснабжение

1 апреля 2024  18:01 Отправить по email
Печать

Госдума 3 апреля заслушает отчет правительства РФ, это станет центральным событием недели. Как передает корреспондент REX 1 апреля, об этом заявил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков («Единая Россия»).

«Центральным событием этой недели, которое займет всю среду, будет рассмотрение вопроса «Об отчете правительства Российской Федерации о результатах его деятельности за 2023 год, который представит председатель правительства Российской Федерации Михаил Владимирович Мишустин», — сказал Жуков.

Кроме того, 2 апреля планируется обсудить изменения в закон о теплоснабжении, направленные на повышение надежности и безопасности систем теплоснабжения, обеспечения готовности к отопительному периоду муниципальных образований, теплоснабжающих и теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии.

Парламентарии планируют обсудить законопроект, которым вводится новый вид вклада для физических лиц, размещаемый на основании договора жилищных сбережений на срок не менее 1 года, и на который распространяется система обязательного страхования вкладов.

«Так, по договору жилищных сбережений кредитная организация обязуется принимать поступающие от вкладчика денежные средства, либо денежные средства, поступающие в пользу вкладчика от третьего лица, выплачивать проценты на них, а также возвратить вкладчику сумму сбережений путем направления ее на оплату приобретаемого жилого помещения или финансирования участия вкладчика в долевом строительстве, индивидуальном жилищном строительстве», — пояснил Жуков.

Также 2 апреля Госдума во втором, основном чтении обсудит поправки в КоАП, которыми предусматривается усиление административной ответственности за нарушения правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Кроме того, в планах палаты парламента – рассмотреть законопроект, в соответствии с которым прекращаются обязательства по уплате процентов по договорам потребительского кредита, начисленных в льготный период.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть