В Таджикистане откроют центры подготовки трудовых мигрантов для России

29 марта 2024  15:54 Отправить по email
Печать

Шесть центров подготовки по рабочим профессиям будут открыты в Таджикистане. Об этом 29 марта на Международном экономическом форуме государств - участников СНГ заявила заместитель министра труда, миграции и занятости населения республики Шахноза Нодири.

«В рамках проекта Азиатского банка развития в апреле - июне текущего года в республике будут сданы в эксплуатацию шесть современных центров подготовки рабочих профессий, в том числе три из них ориентированы на подготовку трудовых мигрантов», — заявила Нодири.

Подготовка в центрах будет вестись по международным стандартам, выпускникам будут выдаваться соответствующие документы. В центрах, по словам Нодири, будет проводиться обучение английскому, русскому и корейскому языкам, финансовой грамотности, истории и культуре страны направления трудового мигранта.

Цель создания центров - диверсификация потоков трудовой миграции из Таджикистана.

Как сообщал REX, после трагедии в «Крокус сити холле» в России вновь активно обсуждается вопрос миграционной политики. В частности, депутат Госдумы Михаил Матвеев (КПРФ) возмутился программой «русских школ» в Таджикистане по истории: как он считает, там официально взращивают русофобов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть