Развитие морских курортов - амбициозный шаг

Эксперт Кабаков считает амбициозным шагом развитие морских курортов
29 марта 2024  14:37 Отправить по email
Печать

Инициатива создания отдельного федерального проекта в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» для развития морских курортов в России представляет собой амбициозный шаг, направленный на расширение и диверсификацию туристической отрасли страны, заявил REX директор по стратегии ИК «Финам» Ярослав Кабаков.

Учитывая значительный потенциал российского побережья и уникальность естественных ландшафтов, такой проект может сыграть важную роль в повышении привлекательности России как туристического направления на международном уровне и внутри страны.

К ключевым позитивным моментам реализации данной инициативы можно отнести существенный рост туристического потока, социально-экономическое развитие курортных регионов за счёт создания новых рабочих мест и улучшения инфраструктуры, а также рост выручки в туристической отрасли и повышения ее вклада в ВВП страны.

В то же время успех инициативы будет зависеть от эффективного управления, сотрудничества между государственными и частными структурами, а также учёта экологических и социальных аспектов.

В частности, развитие курортов должно учитывать необходимость сохранения природных ландшафтов и предотвращения негативного воздействия на экосистемы.

Как сообщал REX, около 1,5 трлн рублей планируется инвестировать в создание морских курортов в России, потребность средств федерального бюджета составляет порядка 300 млрд рублей, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть