Нефть продолжает восхождение к рубежу $88

29 марта 2024  13:38 Отправить по email
Печать

На нефтяной секции 28 марта покупатели продолжали удерживать инициативу. Стоимость эталонного сорта нефти Brent выросла на 0,83%, до $87,22 за баррель, заявил REX главный аналитик Neomarkets Олег Калманович.

Сейчас в фокусе внимания рынка - заседание министерского комитета ОПЕК по мониторингу, которое состоится на следующей неделе.

Скорее всего, общий курс сдерживания темпов добычи останется неизменным, но могут быть нюансы в формулировках и цифрах по поводу дальнейших планов картеля.

Также на ценах «чёрного золота могут» сказаться с данные по расходам на личное потребление в США, или другими словами, потребительская инфляция (выйдут 29 марта).

Этот показатель, наряду с общей инфляцией, является важным барометром при определении денежно-кредитной политики ФРС США, напрямую влияющий на курс доллара по отношению ко всему сектору финансовых активов.

Сегодня, 29 марта, техническая картина пока полностью актуальна от предыдущего дня и сейчас выглядит следующим образом: зона покупателя сейчас пролегает у уровня $86,20, ближайшие цели - $88,70 и $89,80 за баррель нефти Brent.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть