В Калуге молодёжный парламент готовит патриотические мероприятия ко Дню Победы

29 марта 2024  10:27 Отправить по email
Печать

План мероприятий по подготовке к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне обсудили члены молодёжного парламента при Заксобрании Калужской области. Об этом 29 марта сообщили корреспонденту REX в пресс-службе регионального Законодательного собрания.

На территории каждого муниципального района будут организованы субботники по благоустройству памятников и мест захоронения защитников Отечества, погибших в годы войны. Ещё одна ежегодная акция - «Эстафета огня Победы». Она проводится с 2015 года. Молодые люди провозят частички Вечного Огня по многочисленным братским захоронениям региона, отдавая дань памяти погибшим героям. В 2024 году акция стартует 7 мая в Козельске на мемориале Воинской славы.

Традиционно в мае профессионалы и любители бега смогут принять участие в спортивно-патриотической акции «Добеги до Победы». Участникам акции необходимо суммарно пробежать 1614 км - расстояние от Москвы до Берлина.
Ежегодно Молодёжный парламент принимает участие в организации и проведении международной акции «Диктант Победы». Присоединиться к ней можно, зарегистрировавшись на сайте диктантпобеды.рф, или обратившись на ближайшую площадку.

Комитет по развитию волонтёрства и экологическому воспитанию молодёжного парламента при Заксобрании активно занимается поддержкой участников СВО и их семей, жителей новых регионов. Ребята формируют гуманитарные грузы, изготавливают маскировочные сети и окопные свечи, передают игрушки детям Донбасса, собирают деньги для приобретения средств РЭБ калужским бойцам. Эта работа будет продолжаться. В ближайших планах – проведение круглого стола совместно с волонтерскими объединениями области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть