В Госдуме указали на разоблачающую деталь в реакции США на теракт в «Крокусе»

Миронов указал на разоблачающую деталь в реакции США на теракт в «Крокусе»
29 марта 2024  09:25 Отправить по email
Печать

Пропаганда США так завралась, что призналась в сокрытии американскими спецслужбами информации, которая могла бы предотвратить теракт в «Крокус Сити Холле». Как передает корреспондент REX 29 марта, об этом заявил лидер СРЗП депутат Госдумы Сергей Миронов.

Миронов обратил внимание на то, что рупор американской пропаганды The New York Times опубликовала большую статью о теракте в «Крокус Сити Холле» с одной главной целью: доказать западной аудитории, что США не имеют отношения к трагедии, предупреждали о ней, а неблагодарные русские вместо «спасибо» теперь обвиняют Запад.

Также цель была указать на то, что ФСБ вместо предотвращения терактов якобы занимается преследованием оппозиции и поэтому не может эффективно предотвращать атаки террористов, сказал парламентарий.

«Однако в текст вкралась разоблачающая фраза о том, что США не передали России конкретной информации о подготовке теракта «из опасения, что российские власти могут узнать об их разведывательных источниках или методах», — подчеркнул Миронов.

Эта стандартная для спецслужб США отговорка в полной мере демонстрирует цинизм по отношению к любым жертвам терактов, если они не американцы и их союзники, говорит Миронов.

«Впрочем, ничего удивительного, если вспомнить, как они в свое время создавали «Аль-Каиду» (организация, запрещенная в России), ИГИЛ (организация, запрещенная в России), а теперь содержат украинских неонацистов и террористов. Другая главная причина заключалась в том, что США были заинтересованы в этом кровавом теракте, который был совершен чужими руками. Любое обострение ситуации внутри России отвечает их интересам – наши противники в этом последовательны», – отметил политик.

В этой связи Миронов полагает абсолютно оправданным в такой ситуации то, что российские следователи и спецслужбы не рассчитывают на помощь западных «коллег» и не просят ее – глупо ожидать содействия в раскрытии преступления от тех, кто его покрывает, в том числе через «независимые» СМИ.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

«Но до правды мы обязательно докопаемся, и подлинное лицо американских «борцов с терроризмом» откроется для всего мира», – резюмировал Миронов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть