Нефть Brent вернулась к уровню $87 за баррель

29 марта 2024  08:36 Отправить по email
Печать

По итогам дня 28 марта баррель нефти марки Brent подорожал на 1,49%, до $86,92, заявил REX финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

Поддержку ценам оказали данные об ускорении экономического роста в США в 4 квартале 2023 года и ослабление доллара перед закрытием.

Данные по ВВП США за IV квартал 2022 года были пересмотрены в сторону повышения до 3,4% годовых, что является позитивным сигналом для экономики США.

Инвесторы будут внимательно следить за заседанием Объединённого министерского комитета по мониторингу ОПЕК на следующей неделе.

Несмотря на повышенные геополитические риски, которые вызвали опасения по поводу возможных перебоев с поставками, маловероятно, что ОПЕК+ изменит свою политику в отношении добычи нефти.

Сегодня, 29 марта, баррель нефти марки Brent стоит $86,92. Цена повышалась до $87 за баррель. Сегодня рынок не работает по случаю праздника "Страстная пятница".

С 1 апреля ожидается продолжение роста до $89,50. Если внешних преград со стороны доллара не будет, то покупатели двинутся к $93 за баррель.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть