В Межпарламентском союзе дали высокую оценку деятельности Китая

29 марта 2024  02:40 Отправить по email
Печать

В Женеве с 23 по 27 марта проходила 148-я ассамблея Межпарламентского союза (МПС), международной НПО, выполняющей роль координатора взаимодействия парламентариев различных стран. Как сообщает 28 марта Синьхуа, в ходе сессии президент МПС Тулия Эксон дала высокую оценку китайскому участию в работе союза.

По оценке Т. Эксон, Китай активно участвует в работе МПС, вносит большой вклад в его деятельность, в особенности по ключевым вопросам международной повестки, к которым в ООН относят реализацию «Целей устойчивого развития». Так, выступление представителя КНР в общих прениях ассамблеи позволило участникам лучше узнать страну и оценить её эффективность в деле выполнения целей и задач МПС.

Т. Эксон особенно отметила помощь китайских парламентариев коллегам из развивающихся стран, обмен опытом законотворческой деятельности и представительских функций. По её словам, МПС благодарен ВСНП за поддержку в организации целого ряда межрегиональных семинаров, предназначенных для упорядочения общей работы парламентариев разных страны.

Сообщается, что в ассамблее приняли участие около 1 тыс. представителей из более чем 50 стран.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть