На Хайнане открылся Боаоский азиатский форум

29 марта 2024  00:04 Отправить по email
Печать

В китайском Боао в южной островной провинции Хайнань открылся традиционный ежегодный Боаоский азиатский форум. Как сообщает 28 марта Синьхуа, церемонию открытия этого крупного и авторитетного международного мероприятия возглавил председатель Постоянного комитета (ПК) китайского парламента ВСНП Чжао Лэцзи, подчеркнувший в своём выступлении необходимость глобального соблюдения рыночных принципов и верховенства закона.

Глава представительной власти КНР также остановился на практических вопросах, обратив особое внимание собравшихся участников и гостей форума на планы Китая активно внедрять в повседневную внутреннюю практику стандарты международных торгово-экономических правил и формировать в стране первоклассную бизнес-среду, выстроенную на интернациональных принципах.

Было выделено, что Китай намерен и далее придерживаться полностью оправдавшей себя политики реформ и открытости, предполагающий «широко распахнутые двери» для взаимовыгодного международного сотрудничества. Страна продолжит сокращение ограничений на иностранные инвестиции, последовательно распространяя их отмену на производственный сектор. Чжао Лэцзи пригласил участников воспользоваться плодами китайской модернизации, пообещав улучшить имеющиеся в стране условия для работы, учёбы и туризма.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть