Матвеев: история с наказанием таджиков, угрожавших Азарову, закончилась пшиком

28 марта 2024  16:29 Отправить по email
Печать

Обещавшие совершить развратные действия сексуального характера в отношении губернатора Самарской области Дмитрия Азарова таджикские малолетки от уголовной ответственности освобождены. Как сообщает REX 28 марта, об этом заявил депутат Госдумы Михаил Матвеев (КПРФ).

«За ненадлежащую организацию профилактической работы с несовершеннолетними прокуратура вынесла представление в адрес... самого губернатора», — отметил Матвеев.

История с наказанием оскорбивших губернатора детей мигрантов «закончилась пшиком», заявил Матвеев.

«ГУ МВД России по Самарской области по результатам рассмотрения представления приняты меры к активизации работы по выявлению несовершеннолетних, находящихся на территории области без гражданства РФ, а также инициировало проведение служебной проверки, по итогам которой шесть должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности», — говорится также в ответе Матвееву за подписью прокурора области Сергея Берижицкого.

Мигранты-подростки, публично пообещавшие совершить насильственные действия сексуального характера с губернатором Самарской области, были установлены в октябре 2023 года. Это два родных брата, уроженцы Таджикистана, в Самаре проживали без родителей.

На протяжении длительного времени братья терроризировали своих сверстников в округе, регулярно устраивая драки и побоища.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть