Валютные пары завязли в узковолатильном диапазоне

28 марта 2024  13:45 Отправить по email
Печать

Недельный ход валютной секции выдаеёся не слишком активным. Многие валютные пары завязли в узковолатильном диапазоне, заявил REX главный аналитик Neomarkets Олег Калманович.

Так, 27 марта изменения были вновь незначительны - доллар опустился на 0,43% до 92,31 рубля, евро подешевел на 0,54% до 99,89 рубля.

Сейчас национальная валюта черпает дополнительную поддержку от пика налогового периода - 28 марта в бюджет должно поступить около 2 трлн рублей. Дополнительный плюс - новый виток укрепления нефтяных котировок.

Сейчас в фокусе внимания рынка - показатели потребительской инфляции США (29 марта). В этот день, в связи с празднованием Страстной пятницы, большинство мировых бирж будут закрыты.

Этот факт может вызвать более сильные колебания на валютной секции из-за отсутствия ликвидности. Опосредованное влияние это может оказать и на пары доллара и евро с рублём.

Что касается технического анализа, то текущий уровень "водораздела покупок и продаж" - 91,40 руб, пока цена находится выше него. Цели на рост - 93,70 и 94,60 руб./доллар.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть