МЧС: Пожароопасный сезон будет сложным, шесть регионов к нему не готовы

28 марта 2024  08:31 Отправить по email
Печать

Предстоящий пожароопасный сезон будет сложнее, чем в 2023 году, при этом ряд регионов не полностью готовы к нему. Как сообщает REX 28 марта, об этом заявила вице-премьер Виктория Абрамченко в ходе всероссийского совещания по подготовке к пожароопасному сезону.

Пожароопасный сезон 2024 года ожидается более сложным, чем предыдущий в связи с погодной ситуацией.

По оценкам Росгидромета, самый высокий класс пожарной опасности будет наблюдаться в Южном, Северо-Кавказском федеральных округах, на юге Уральского и Сибирского федеральных округов, начиная с конца апреля этого года.

Регионам необходимо заранее предпринять все меры по борьбе и профилактике ландшафтных (природных) пожаров, рекомендовали на совещании.

По данным МЧС России и Рослесхоза, недостаточно подготовлены к пожароопасному сезону Удмуртская республика, Курганская область, Калининградская область, Еврейская Автономная область (ЕАО), Республика Алтай, Омская область.

Отдельного внимания также требует подготовка в таких регионах, как Красноярский край, Якутия, Свердловская и Тюменская области.

На борьбу с пожарами выделено более 17,6 млрд рублей, эти средства направлены на охрану лесов от пожаров и закупку лесопожарной техники и оборудования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть