Премьер-министр Нидерландов прибыл с визитом в Китай

28 марта 2024  00:01 Отправить по email
Печать

С рабочим визитом в Китае находится премьер-министр Нидерландов Марк Рютте. Встречу и переговоры с ним провёл председатель КНР Си Цзиньпин, принявший европейского гостя в пекинском Доме народных собраний. Как информирует 27 марта Синьхуа, китайский лидер охарактеризовал Нидерланды как «ворота» для торгового сотрудничества Китая с ЕС, подчеркнув готовность Пекина к всестороннему диалогу по широкому спектру вопросов, представляющих взаимный интерес.

Подчеркнув готовность Китая расширить импорт, Си Цзиньпин пригласил предпринимателей из Нидерландов инвестировать в китайскую экономику и развил надежду на справедливость и прозрачность голландской деловой среды для китайских предпринимателей. Глава китайского государства призвал расширить масштабы традиционного сотрудничества в сельском и водном хозяйстве, энергетике, зелёной трансформации, а также в развитии искусственного интеллекта и удовлетворении потребностей граждан старших возрастов. Кроме того, речь шла о внедрении дополнительных мер по содействию профессиональным, культурным и гуманитарным обменам.

Отдельно Си Цзиньпин отметил необходимость поддержания работоспособности глобальных экономических связей и цепочек, подчеркнув неизменность тенденций, определяющих экономическую глобализацию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть