Замглавы ФТС России арестована по делу о превышении полномочий

27 марта 2024  20:24 Отправить по email
Печать

Басманный суд Москвы избрал меру пресечения в виде ареста заместителю руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) России Елене Ягодкиной, обвиняемой в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает 27 марта пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы, передаёт корреспондент REX.

Генерал-полковник таможенной службы Елена Ягодкина подозревается в махинациях при выдаче акцизных марок, предположительно имевших место в период с 2011 по 2019 год.

По версии следствия, Ягодкина обеспечила выдачу и незаконное продление срока исполнения обязательств по акцизным маркам в интересах двух компаний. Марки использовались для реализации контрафактной алкогольной продукции, что повлекло неуплату налогов и акцизов на общую сумму 1,228 млрд рублей.

Ягодкиной предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий»). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

По решению суда Ягодкиной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца – до 26 мая 2024 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть