Айтишное счастье

Эксперт Александров: российские IT-игроки получили растущий рынок
27 марта 2024  15:03 Отправить по email
Печать

Российские IT-компании показывают прекрасные финансовые результаты, заявил REX руководитель Управления аналитических исследований АО "ИВА Партнерс" Дмитрий Александров.

На самом деле, виден очень яркий пример того, что может произойти с довольно крупным рынком, когда часть крупных игроков уходит, оставляя при этом в распоряжении уже выросших и окрепших местных конкурентов, не уступающих, по крайней мере потенциально, в качестве и техническом уровне предлагаемых решений.

Фактически, сейчас российские IT-игроки получили растущий рынок, на котором и ранее не было особенно тесно, а сейчас он будет увеличиваться в некоторых сегментах ещё быстрее из-за возросших требований к безопасности.

Также есть вероятность того, что потребуются масштабные решения по поддержке и замещению массового программного обеспечения. Для частных инвесторов несомненный плюс здесь в том, что в таком активном росте можно принять участие - несколько знаковых компаний уже вышли на IPO в 2023 году, а ещё примерно столько же могут сделать это в 2024 году

Как сообщает REX, за 2023 год выручка российских IT-компаний увеличилась на 43% и составила 5,5 трлн рублей, заявил глава Минцифры РФ Максут Шадаев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть