След Киева в теракте, Олимпиада. ЕГЭ, доллар: главное из заявлений Пескова 26 марта

Песков ответил на вопрос о возможной причастности Киева к теракту в «Крокусе»
26 марта 2024  13:24 Отправить по email
Печать

Следователи СК РФ приведут версии по теракту в подмосковном "Крокус Сити Холле", когда сочтут необходимым. Об этом 26 марта заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Следствие продолжается. Руководитель Следственного комитета доложил президенту РФ Владимиру Путину предварительные данные", - сказал он.

По словам Пескова, тех, кто злорадствует по поводу теракта в "Крокус Сити Холле", нельзя называть иначе как подонками.

«Оговариваются они или нет - по-другому их называть нельзя", - подчеркнул он, комментируя слова экс-советника офиса президента Украины Алексея Арестовича (лицо, внесённое Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов) об ответственности Киева за теракт.

Песков призвал российских атлетов, которые пpимут решение ехать в нейтрaльном cтатусе, учитывать возможные организационные сложности на Олимпиаде в Париже.

«Международный oлимпийский комитет (МОК) сейчас практически не кoнтактирует с российскими спортивными влаcтями», - отметил он.

По мнению представителя Кремля, участие в Oлимпиаде в нейтральном стaтусе - вопрос личного решения роcсийских спортсменов и их федераций, это рeшение надо уважать.

Песков дoбавил, что знает много cпортсменов, для кoторых учaстие в Олимпиаде очень вaжно.

"Другого шaнса у них уже мoжет просто не oказаться. Поэтому к рeшению aтлетов поехать на Игpы нужно относиться с увaжением", - считает он.

Пресс-секретарь высказал мнение о ЕГЭ и сказал, что этот экзамен даёт талантливым детям из разных уголков России возможность поступить в лучшие вузы страны.

Но, по его словам. отсутствие гармонично встроенной в школьную программу системы подготовки к ЕГЭ является минусом этого экзамена, поскольку создаёт впечатление, что все остальное время дети якобы "могли бы и не учиться в школе".

При этом Песков заметил, что сегодня в структуру экзамена включили новые задания, в частности сочинение. "На это так быстро не натаскаешь", - добавил он.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Представитель Кремля констатировал, что доллар США уже теряет своё лидерство.

«Процесс дедолларизации в мировой экономике уже начался вместе с утратой американского лидерства, однако он завершится ещё не скоро.

У Вашингтона проблемы по многим направлениям, почти по всем. США не удерживают региональные конфликты, не удерживают мировую экономику, не удерживают доллар - свою курицу, несущую золотые яйца, - пояснил он.

Анонсируя мероприятия президента России Песков заявил, что сегодня Путин примет участие в расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры РФ.

"Будет выступление главы государства. Будет представлен объёмный доклад генпрокурора России Игоря Краснова. Это ежегодное мероприятие, которое президент проводит каждый год", - сказал он.

Также глава государства 26 марта проведёт несколько важных международных телефонных разговоров.

Как сообщал, REX экс-советник офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович (лицо, внесённое Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов) проговорился об ответственности Киева за теракт в подмосковном "Крокус Сити Холле".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть