Стоимость нефти Brent превысила $86 за баррель

26 марта 2024  08:30 Отправить по email
Печать

По итогам дня 26 марта баррель нефти марки Brent подорожал на 0,57%, до $86,01, заявил REX финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

Цена повысилась на фоне ослабления доллара США и возобновления геополитической напряжённости на Ближнем Востоке и в Восточной Европе, что вызывает опасения перебоев поставок.

Рост геополитической напряжённости был вызван инцидентом с запуском хуситами ракет в сторону китайского нефтяного танкера в Красном море.

Кроме того, Совбез ООН не принял резолюцию США по прекращению огня в секторе Газа из-за вето России и Китая.

Перебои в работе нефтеперерабатывающих заводов в России из-за недавних атак также поддерживают восходящую траекторию цен.

Сегодня, 26 марта, на торгах в Азии баррель нефти марки Brent стоит $86,05. Покупатели возвращают потери и движутся к уровню $87,50, после которого открывается дорога к $96,50.

ОПЕК+ на предстоящей встрече 3 апреля, вероятно, сохранит действующие ограничения добычи нефти, поскольку в картеле пока не видят необходимости корректировать объёмы производства.

Чем быстрее будет корректироваться доллар, тем быстрее будет рост цен на нефть. Поскольку покупатели не смогли сразу пройти $87,50, то сейчас нужно будет потренироваться на уровне $86,60.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть