Нефть и не думает сдаваться

25 марта 2024  13:55 Отправить по email
Печать

На нефтяном рынке 25 марта неделя открывается не в пользу природного ресурса, хотя и чисто символически - баррель нефти марки Brent подешевел на 0,02% до $85,52, заявил REX главный аналитик Neomarkets Олег Калманович.

Как уже отмечалось, в отношении рубля виновником падения стоимости многих активов на рынке выступает сам доллар из-за хороших экономических показателей прошлой недели.

Также стоит отметить, что в конце прошлой недели правительство России увеличило допустимую величину дисконта при определении средней цены российской нефти марки Urals в 2024 году в целях налогообложения до $20 c $15 за баррель, применявшихся с начала 2024 года до настоящего момента.

Стоит напомнить, что сокращение дисконта является позитивным фактором как для отдельных нефтяных компаний, так и для российского бюджета и экономики в целом.

И наоборот - его увеличение, как правило, говорит о расширении ценового гэпа-разрыва между маркой отечественной нефти и эталонной нефти марки Brent.

Техническая картина пока выглядит следующим образом: зона покупателя сейчас пролегает у отметки $84, ближайшие цели - $86,8- и $88,40 за баррель нефти Brent.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть