Нефть подешевела на фоне укрепления доллара

25 марта 2024  08:26 Отправить по email
Печать

По итогам дня 22 марта баррель нефти марки Brent подешевел на 0,02%, до $85,52, заявил REX финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

На нефтяной рынок негативное влияние оказало укрепление доллара, которое снижает инвестиционную привлекательность сырьевых товаров для держателей других валют.

По данным Baker Hughes, на минувшей неделе количество буровых установок в США сократилось на одну единицу, до 509 штук, что свидетельствует о снижении предложения в будущем. Общее количество нефтегазовых вышек за неделю снизилось на пять единиц, до 624 штук.

Сегодня, 25 марта, по итогам дня баррель нефти Brent стоит $85,89. Резолюция ООН о немедленном прекращении огня в военном конфликте между Израилем и ХАМАС не была принята. Россия и Китай наложили на неё вето.

Добровольное сокращение добычи ОПЕК+ и геополитическая напряжённость на Ближнем Востоке могут подтолкнуть цены вновь вверх.

Есть мнение, что на фоне коррекции индекса доллара цена на нефть восстановится сегодня до $86,40. Это позволит покупателям позднее вернуть курс к уровню $87,50.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть