Рахмон заявил в беседе с Путиным, что «террористы не имеют национальности»

24 марта 2024  13:26 Отправить по email
Печать

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным осудил террористический акт в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». Об этом сообщает 24 марта пресс-служба таджикского лидера, передаёт корреспондент REX.

«Лидер нации, решительно осудив жестокий кровавый террористический акт в комплексе «Крокус Сити Холл», подчеркнул, что «террористы не имеют ни национальности, ни родины, ни религии», – говорится в сообщении.

Отмечается, что Эмомали Рахмон также «подчеркнул солидарность всех граждан Таджикистана с братским российским народом», пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим и выразил соболезнования семьям и близким погибших.

Согласно пресс-релизу, стороны также подтвердили намерение продолжить тесное взаимодействие в борьбе с терроризмом, экстремизмом и проявлениями религиозного радикализма.

«В этом контексте была отмечена важность дальнейшего наращивания совместных усилий по поддержанию контактов и координации между профильными ведомствами и службами в целях эффективного реагирования и совместной борьбы с этими угрозами», – говорится в сообщении.

Как передавал REX, в результате теракта в «Крокус Сити Холле» вечером 22 марта, по последним данным, погибли 133 человека, ещё 154 человека получили ранения. В ночь на 23 марта в Брянской области были задержаны непосредственные исполнители теракта – четверо граждан Таджикистана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть