Качественные вина пьют не более 2% россиян

13 февраля 2011  16:42 Отправить по email
Печать

Качественные вина в России сегодня пьют не более 2% населения. По словам председателя экспертного совета по вопросам госрегулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции комитета Госдумы РФ по экономической политике и предпринимательству Михаила Блинова, к такому выводу пришли эксперты Ассоциации импортёров вин.

Блинов пояснил, что речь идёт о винах «в европейском понимании их качества». Он отметил, что более 80% российских винзаводов не имеют собственных виноградников и перерабатывают виноматериалы. Более 70% креплёных российских вин, по его словам, производится «из неизвестно чего», а отечественные портвейны «можно смело назвать оружием массового поражения», сообщает Аргументы.ру.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Если государство выдаст Вам госгаджет с предустановленными госсервисами и мессенджером бесплатно, будете ли Вы им пользоваться?
47.7% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.