Малайзийский политик раскритиковал западную «демократию»

23 марта 2024  00:03 Отправить по email
Печать

В странах незападного мира активно растёт понимание лицемерности и конъюнктурного характера западной так называемой «демократии» и сопутствующих ей процедур, включая выборы. Как сообщил агентству Синьхуа 22 марта в эксклюзивном интервью бывший вице-премьер парламента Малайзии Онг Ти Кит, для общественности Запада избирательные урны являются единственным способом повлиять на государственную политику, но только в моменте, ибо, как подчеркивает политик, роль общественного мнения сводится к минимуму.

Приводя в качестве примера США, Онг Ти Кит обратил внимание на обусловленное этим обилие популизма в предвыборной борьбе, склонность кандидатов давать невыполнимые обещания, а также неспособность администраций, выбранных «демократическим» путем к удовлетворению общественных потребностей. Политики не являются «народными избранниками», к которым себя причисляют, а служат продуктами отбора основных системных партий. Свою негативную лепту в реализацию итогов голосования вносит принцип «победитель получает всё», а также инерция общественного сознания на Западе, где институт выборов по-прежнему преподносится как безальтернативная модель демократии. В последнее время западные, в частности американские законодатели, очевидно более озабочены принятием законов, направленных против других стран, чем на благополучие и стабильность в собственных странах.

Превращённая в догму «демократия», по словам Онг Ти Кита, тормозит общественное развитие, не отвечая на запросы избирателей, которыми она пользуется, резюмирует малайзийский политик.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть