Счетная палата против продления эксперимента по курортному сбору из-за новых налогов

22 марта 2024  17:50 Отправить по email
Печать

Счетная палата РФ предлагает не продлевать до 31 декабря 2029 г. эксперимент по взиманию курортного сбора в ряде российских регионов. Как сообщает REX 22 марта, об этом говорится в заключении Счетной палаты на внесенный в Госдуму законопроект Думы Ставропольского края.

«Принимая во внимание, что в настоящее время актуален вопрос трансформации курортного сбора в туристический сбор, продление на пять лет проведения эксперимента по взиманию курортного сбора полагаем необоснованным. В этой связи необходимо предусмотреть более оптимальный срок действия эксперимента для решения поставленных задач», — отмечается в документе за подписью аудитора Натальи Труновой.

Минфином РФ в 2024 году будет анализироваться возможность введения туристического сбора в том числе с учетом эксперимента по курортному сбору, отмечает аудитор.

Сейчас курортный сбор может взиматься в Санкт-Петербурге, Республике Крым, Алтайском, Ставропольском и Краснодарском краях, а также в расположенной в пределах последнего федеральной территории «Сириус».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть