Цены на нефть опустились на растущем долларе

22 марта 2024  08:37 Отправить по email
Печать

По итогам дня 21 марта баррель нефти марки Brent вырос на 0,65%, до $85,54. Цены на нефть снижаются третий день подряд на фоне надежд на прекращение огня в секторе Газа, заявил REX финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

Госсекретарь США Энтони Блинкен сказал, что переговоры о прекращении огня в секторе Газа и освобождении заложников идут успешно, что снижает опасения перебоев с поставками нефти на Ближнем Востоке.

Вместе с тем, укрепление доллара США на фоне хороших прогнозов по американской экономике оказывает давление на цены на нефть, номинированные в долларах. Однако дальнейшее снижение цен сдерживается опасениями по поводу сокращения предложения нефти в мире.

Сегодня, 22 марта, на торгах в Азии баррель нефти марки Brent стоит $85,16. Покупатели так и не смогли пойти выше $87,50 из-за изменения внешнего фона.

Коррекция по нефти продолжается на фоне роста доллара и попытки заключить перемирие между Израилем и ХАМАС.

Покупатели отступают к $84,50. Этот уровень является ключевой поддержкой, поскольку если он не устоит, то цена опять быстро вернется к $82,80.

При этом уровень $86,50 за баррель нефти Brent исчезнет на время из поля зрения трейдеров ставящих на рост. В целом техническая картина остается на стороне покупателей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть