Армения и Италия подписали программу военного сотрудничества

21 марта 2024  21:37 Отправить по email
Печать

Армения и Италия подписали программу военного сотрудничества, прошли консультации. Как сообщает REX 21 марта, об этом заявила пресс-служба Минобороны Армении.

«По итогам консультаций подписана годовая программа военного сотрудничества Армения-Италия, достигнут ряд договоренностей», — заявили в Минобороны Армении.

В Риме 19029 марта в рамках оборонных консультаций начальник управления оборонной политики и международного сотрудничества Минобороны Армении Левон Айвазян обсудил ход и перспективы развития сотрудничества Армения-Италия в сфере обороны с заместителем руководителя аппарата министра обороны Италии, начальником оборонной политики, генерал-майором Энрико Бардуани и начальником отдела международного сотрудничества Генерального штаба, полковником Маттиа Зуцци.

Айвазян представил ситуацию с безопасностью, сложившуюся вокруг Армении, а также проходящие в Вооруженных силах реформы.

Как сообщал REX, после операции в Карабахском регионе азербайджанские военные конфисковали армянскую военную технику и вооружение на сумму около 1 млрд долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть