Нарышкин: Макрон не признаёт гибель французов на Украине, опасаясь протестов

19 марта 2024  17:59 Отправить по email
Печать

Президент Франции Эмманюэль Макрон оттягивает признание факта гибели французских военнослужащих на Украине, опасаясь новых протестов на фоне уже идущих в стране массовых антиправительственных выступлений фермеров. Об этом заявил 19 марта директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.

«Макрону рано или поздно придётся раскрыть неприглядную правду, но он будет стремиться максимально оттянуть «признательные показания». Как говорят в Елисейском дворце, число погибших французов «уже превысило психологически значимый порог», – приводит комментарий Нарышкина пресс-бюро СВР.

Глава разведслужбы отметил, что только в результате уничтожения российскими войсками пункта временной дислокации иностранцев под Харьковом 17 января погибли десятки граждан Франции, а с тех пор «такие удары стали нормой в украинском конфликте».

«Как неофициально признают во французском министерстве вооружнных сил, подобных потерь за рубежом страна не знала со времен войны в Алжире во второй половине XX века», – пояснил Нарышкин.

Как передавал REX, 14 марта Минобороны России сообщило, что за период с начала специальной военной операции на Украине уничтожено 147 из 356 прибывших французских наёмников.

Читайте подробнее: Минобороны России назвало число убитых иностранных наёмников на Украине

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть