Флаги приспущены, ВВС в трауре: кто на самом деле умер в Британии

Умер или отрекается? В Сети ждут информации из Букингемского дворца
В социальных сетях появились предположения о том, что один из членов королевской семьи умер.
18 марта 2024  16:05 Отправить по email
Печать

Соцсети 18 марта выдали сенсационную новость о якобы смерти короля Карла III. Однако вскоре появилась информация о том, что это фейк. И всё же что-то тут неладно.

На сайте Букингемского дворца нет ни подтверждений, ни опровержений, однако в заблокированной в России X пишут о том, что флаги на правительственных зданиях приспущены, что может свидетельствовать о смерти монарха или одного из членов королевской семьи.

"В Великобритании флаги приспущены на некоторых правительственных зданиях, что происходит? Либо король Карл умер, либо кто-то другой?" - написала @MilenaGalaxy.

Также сайт главного СМИ страны, BBC, стал чёрным, вместо традиционного красного, что также происходит при смерти члена королевской семьи. В Сети уверены, что издание перевели в "режим ожидания" для опубликования заявления от Букингемского дворца.

https://photo.iarex.ru/insimgs/202412/rex_7b7c4707949a_big.jpg
https://photo.iarex.ru/insimgs/202412/rex_7b7c4707949a_big.jpg
В X не исключают, что умерла Кейт Миддлитон.

"Сообщение от королевской семьи будет либо о том, что Карл умер или отрекается от престола, либо о том, что Кейт умерла, либо о том, что Уильям разводится с Кейт", — считает @lightbenderleia.

Напомним, король Карл III, по рекомендации врачей, стал реже появляться на публике после того, как у него нашли рак. Однако, как сообщает издание Mint, 15 марта короля видели уезжающим из Виндзорского замка на похороны своего давнего друга Иана Фаркара. Также, в конце февраля Кейт Миддлитон перенесла тяжелую операцию и "пропала из виду". Домыслы о её смерти вызваны в том числе тем, что королевская семья подделала фотографию Кейт с детьми, которая была опубликована на День матери.

Как напоминает корреспондент REX, Карлу III 75 лет, а Кейт в январе 2024 года исполнилось 42 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть