Законопроект о запрете уничтожать санкционную продукцию внесён в Госдуму

Законопроект о запрете уничтожать контрафакт и «санкционку» внесён в Госдуму
12 марта 2024  00:00 Отправить по email
Печать

Законопроект о запрете уничтожать немаркировнную, в том числе санкционную продукцию и передавать её нуждающимся внесли в Госдуму депутаты разных фракций во главе с Ярославом Ниловым (ЛДПР), передаёт корреспондент REX 12 марта.

Предлагается запретить уничтожать немаркированную продукцию и предоставить правительству РФ полномочие в части утверждения порядка переработки и использования такой продукции для государственных и муниципальных нужд.

Мера позволит смягчить последствия падения уровня доходов существенной части населения и сэкономить бюджетные средства, отметил Нилов.

В 2021 году число россиян, имеющих доходы ниже границы бедности, составило более 16 млн. человек.

Многочисленные сообщения об уничтожении контрафактной продукции и связанных с этим издержках государства, вызывают серьёзное недовольство со стороны населения с учётом того, что такие товары могли быть использованы вышеуказанной категорией населения, обеспокоены авторы.

Парламентариям представляется, что целесообразнее провести соответствующую экспертизу безопасности такой продукции с последующей её передачей нуждающимся.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть