Володин: Байден хочет убить Ассанжа на глазах всего мира

11 марта 2024  08:19 Отправить по email
Печать

Президент США Джо Байден хочет убить Джулиана Ассанжа на глазах всего мира, выдача Ассанжа станет грубейшим нарушением международных конвенций. Как сообщает REX 11 марта, об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Байден делает всё, чтобы добиться экстрадиции основателя WikiLeaks в США, где ему грозит до 175 лет тюрьмы. Хочет убить его на глазах у всего мира», — отметил Володин.

В 2016 году в ООН признали лишение свободы Ассанжа незаконным.

Его выдача станет грубейшим нарушением Европейской конвенции по правам человека, включая право на свободу слова, подчеркнул Володин.

«Если депортация Ассанжа в США всё же произойдет, страны, поддержавшие её, перестанут существовать как правовые государства», — резюмировал Володин.

Ассанж публиковал записи об убийствах американскими солдатами мирных жителей в Ираке и документы, доказывающие причастность США к госпереворотам и разжиганию войн. Рассказал миру о пытках в американской тюрьме Гуантанамо, а также что Агентство национальной безопасности США прослушивает телефонные разговоры глав государств, включая экс-канцлера Ангелу Меркель и экс-президента Франции Николя Саркози.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть