Пушков: страны НАТО готовят общественное мнение к отправке войск на Украину

Пушков советует Макрону подумать о последствиях отправки войск на Украину
9 марта 2024  08:34 Отправить по email
Печать

Сенатор Алексей Пушков рекомендует президенту Франции Эммануэлю Макрону и главе МИД Польши Родославу Сикорскому публично обсудить последствия замыслов ввода войск на Украину, сообщает REX 9 марта.

«Советую Макрону и Сикорскому также публично обсудить, куда эти замыслы могут завести Францию и Польшу. Ведь ничего нельзя исключать, n'est-ce pas?» - отметил Пушков.

Сенатору очевидно, что замысел ввода западных военных на Украину уже некоторое время обсуждается в натовских столицах - как минимум, со времени провала украинского контрнаступления и ввиду плохих перспектив ВСУ на фронте.

Кроме того, Макрон открыл "ящик Пандоры", переведя эти обсуждения из закрытой в публичную плоскость.

Также, рассуждает сенатор, «в ряде стран НАТО хотят начать подготовку общественного мнения к отправке войск на Украину в случае дальнейшего отступления ВСУ».

«Сейчас Макрон отбивается от критики его заявлений со стороны французов с помощью такого довода: "не исключать что-то не означает делать это". Но всем ясно, что от "не исключать" лишь один шаг до "сделать», — подчеркнул Пушков.

Глава МИД Польши Сикорский заявил, что не видит ничего невероятного в присутствии войск НАТО на Украине и поддержал обсуждение этого плана.

Президент Франции Эммануэль Макрон уточнил свое высказывание относительно отправки военных на Украину и снова ничего не исключил.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть