Бастрыкин взял на контроль инцидент с избиением детей прохожим в калужском Балабаново

Мужчину, избившего детей в калужском Балабаново, задержали на 48 часов
6 марта 2024  09:54 Отправить по email
Печать

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о нападении на двух девятилетних девочек в городе Балабаново Боровского района Калужской области и поручил доложить о ходе расследования уголовного дела. Об этом сообщили 6 марта корреспонденту REX в калужском региональном следственном управлении СК России.

По информации ведомства, инцидент произошёл на улице Лесной города Балабаново. Девочки играли на крыльце своего дома, когда к ним подошел незнакомый им мужчина и затащил в подъезд. Мужчина схватил детей за шеи и с силой стукнул их сначала лицами друг об друга, а затем прижал к полу.

После того, как детям удалось убежать, подозреваемый в нападении практически сразу был задержан полицией, возбуждено уголовное дело по факту хулиганства. Мужчина пока задержан на 48 часов.

Как сообщал REX, глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту избиения ученика пятого класса в школе калужской пригородной деревни Шопино. Ранее, в социальных сетях региона сообщали, что на ученика пятого класса нападают подростки из семей мигрантов. Между тем, в министерстве образования и науки Калужской области видимо для того, чтобы «сгладить» инцидент заявили, что произошедшее было лишь дракой между школьниками.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть