Пушков заявил, что Запад ведёт мир к ядерной преисподней

Пушков: Запад ведёт мир к ядерной преисподней
5 марта 2024  19:01 Отправить по email
Печать

Некогда восприимчивое к угрозе своему существованию западное общественное мнение парализовано силой инерции и непониманием опасности происходящего, угроза ядерной войны растёт. Как сообщает REX 5 марта, об этом заявил сенатор Алексей Пушков.

«Самое опасное, что нынешние западные руководители, особенно родившиеся после 1975 года, в силу слабости политического интеллекта и недостатка фантазии, убеждены, что угроза ядерной войны минимальна, при этом делая все для того, чтобы сделать её максимальной», — отметил Пушков.

Преследуя химерические, недостижимые цели типа «обеспечить победу Украины» они, похоже, совершенно не понимают последствий своих действий, сказал Пушков.

Не лучше их и престарелые «ястребы» и одержимые журналисты, призывающие срочно дать Киеву ракеты большой дальности, чтобы он мог наносить удары вглубь российской территории, а то и направить на Украину западные войска, чтобы «не дать победить Путину», рассуждает сенатор.

«А тем временем угроза ядерной войны их стараниями растёт с каждым днём. Но на Западе слепые продолжают вести слепых к ядерной преисподней», — резюмировал Пушков.

В США и Европе страх перед ядерной войной исчез. На то были веские причины в виде окончания противоборства двух систем, а также договоров о ПРО, об РСМД и об СНВ (сокращении стратегических наступательных вооружений), заключённых с 1972 по 2010 гг. между Москвой и Вашингтоном, отметил Пушков.

В итоге старания предыдущих поколений лидеров и политиков с обеих сторон, нацеленные на то, чтобы сделать ядерную войну между Западом и Россией невозможной, были обесценены и преданы забвению, сказал сенатор.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть