Пушков рассказал, что на самом деле будет критическим ударом по экономике ЕС

2 марта 2024  20:25 Отправить по email
Печать

Новый глава МИД Франции Стефан Сежурне сильно заблуждается: критическим ударом по экономике ЕС будет не победа России, а продолжение нынешней политики санкций при растущих затратах ЕС на Украину. Как сообщает REX 2 марта, об этом заявил сенатор Алексей Пушков.

Собственный, первый удар по европейской экономике был нанесен самим ЕС в 2022 году, когда Европа пошла на "большой энергетический разрыв" с Россией, отметил Пушков.

«Достаточно посмотреть на падение экономических показателей Германии, да и на вялый рост в самой Франции или Британии», — говорит сенатор.

Сейчас, например, страны ЕС платят в два раза больше за газ, чем во времена поставок из России.

В результате санкций автомобильный рынок России потерян европейцами, потеряно и многое другое.

Объем торговли с Россией упал с 450 млрд долларов в 2013 году до 250 млрд в 2021 году до 100 млрд в 2023 году, и продолжает падать, добавил Пушков.

Выигрывают от всего этого США, но никак не Европа, ее экономический локомотив - немецкая экономика - почти остановился, рассуждает Пушков.

«О потерях Европы Сежурне может спросить у Виктора Орбана - они ему все разъяснит с цифрами в руках. Чем выдумывать ложные страхи, главе МИД Франции стоило бы взглянуть правде в глаза: к худшему будущему Европу ведут сами ее нынешние руководителя и правящие элиты, никак не Россия», — резюмировал Пушков.

Победа России в украинском конфликте будет означать значительные финансовые потери для Европейского союза, заявил глава МИД Франции Стефан Сежурне в интервью газете Le Monde.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть