В МИД России заявили о шансе жителей Германии дёрнуть за ниточку «теневого правительства»

Захарова сделала три вывода из реакции Германии на аудио о Крымском мосте
2 марта 2024  19:15 Отправить по email
Печать

Разноплановые комментарии со стороны Германии об аудиозаписи разговоров офицеров говорят об отсутствии единой власти в стране. Как сообщает REX 2 марта, об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Отсутствие единой власти в Германии. Элиты, власть и народ не имеют ни ответственности друг перед другом, ни обратной связи. Это прямое доказательство отсутствия демократии», — отметила Захарова.

Кроме того, в реакции СМИ на аудиозапись она делает вывод о том, что «единственный смысл существования СМИ в Германии — поддерживать иллюзию народной демократии».

«Вся информация искажается, её подача режиссируется, а ответственность с власти снимается», — считает дипломат.

Также Захарова заявила о том, что «существует невидимая (и неведомая) для немецкого избирателя, не имеющая отношения к избирательной системе, сила внутри государственного аппарата ФРГ, которая сейчас и управляет Германией».

«Немцы пишут о Schattenstaat'е - "теневом государстве". Но все материалы на эту тему пессимизируются, удаляются и подвергаются цензуре, а на авторов наклеивают ярлык конспирологов», — сказала она.

По её мнению, «сейчас у немцев уникальный шанс спасти самих себя — потянуть за эту ниточку и добиться от официальных властей прямого разговора о том, что же происходит в Германии, что это за разговор, куда и кто ведёт страну».

Комментарии от немецких правительственных структур относительно скандальной аудиозаписи либо исходят не от их официальных представителей или письменных заявлений ведомств, опубликованных на их верифицированных интернет-ресурсах, а по линии СМИ со ссылками на неназванные источники, либо носят разнонаправленный характер.

В Минобороны ФРГ через агентства dpa и Tagesshau заявили, что разговор немецких военных о планах атаки на Крымский мост был перехвачен.

Канцлер Германии Олаф Шольц обещает разобраться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть