Володин требует от бундестага расследования в связи с записью об ударах по Крымскому мосту

1 марта 2024  12:02 Отправить по email
Печать

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил направить в бундестаг обращение с требованием провести расследование в связи с появившимися записями обсуждения ударов по Крымскому мосту, сообщает REX 1 марта.

Появившаяся информация с записями обсуждения высокопоставленными немецкими офицерами планов нанесения ударов по Крымскому мосту, а также как сделать это, чтобы на канцлера Германии Олафа Шольца не пало подозрение, заслуживает самого серьёзного обсуждения и реагирования, отметил Володин.

После возвращения депутатов из регионов, где они находятся до 11 марта, Госдума намерена заслушать этот вопрос на заседании палаты парламента.

«Считаю также правильным направить в бундестаг требование провести расследование», — отметил спикер Госдумы.

Обнародованный факт записи разговора обязывает руководство Германии дать объяснения: какими решениями ФРГ руководствовались кадровые военные бундесвера, обсуждая планы нанесения ударов по РФ? Понесут ли они наказание? И какое? Знают ли о произошедшем депутаты Бундестага? Понимает ли Шольц, что эти действия потребуют от России нанесения ответных ударов?

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что ждёт реакции ФРГ на информацию о появлении аудиозаписи, которой немецкие офицеры обсуждали удары по Крымскому мост

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть