Пушков: Париж запутался в отправке войск на Украину

1 марта 2024  11:45 Отправить по email
Печать

Париж совсем запутался в вопросе отправки своих войск на Украину. Как сообщает REX 1 марта, об этом заявил сенатор Алексей Пушков.

«В Париже, похоже, совсем запутались. Президент говорит одно, причем настаивает, что "взвесил каждое слово", а глава МИД говорит совершенно другое: Париж, по его утверждению, не будет отправлять войска на Украину», — отметил Пушков.

Правда, мы не знаем - и французы не знают, взвесил ли министр каждое свое слово, потому как президент сообщил, что взвесил, и министр не сказал, что взвесил и все продумал, может быть, он это заявил, думая. Так что, кому верить – непонятно, говорит сенатор.

«Но если все же Париж свои войска посылать не будет, то западная "коалиция желающих получать гробы с Украины" рушится. В ней останутся лишь обезумевшие британские министры, уходящее правительство Голландии и пара прибалтийских республик. Не густо», — говорит сенатор.

Да еще есть глава минобороны Ллойд Остин.

«Но поскольку Госдеп, вероятно, взвесив каждое слово, заявил, что США посылать войска на Украину не намерены, то может так случиться, что Остину придется воевать на Украине одному от лица НАТО. Но вряд ли это изменит ход событий», — заявил Пушков.

Франция не намерена отправлять свои войска на Украину, заявил глава МИД республики Стефан Сежурне.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть