Послание президента 2024: соработничество на благо России

Доцент Сазанова: лейтмотив послания Путина - соработничество на благо России
1 марта 2024  11:42 Отправить по email
Печать

Послание президента РФ Владимира Путина было не только сенаторам, но и ко всем гражданам России, любящим свою Родину, а также всему мировому сообществу, заявила REX доцент кафедры институциональной экономики ИЭФ ГУУ, к.э.н. Светлана Сазанова.

В послании президента РФ было семь ключевых тезисов: суверенитет страны, семья, благосостояние граждан, технологический суверенитет и лидерство на основе уникальных разработок, поддержка малого и среднего бизнеса, налоговая амнистия, смена элит. Лейтмотив выступления - соработничество на благо страны.

Суверенитет - это база для всего развития страны, это основа мировоззрения жителей России, но это и ключевой элемент отношений с мировым сообществом. Суверенитет политический и территориальный мы отстаиваем сейчас в СВО, суверенитет экономический и культурный мы строим и будем строить дальше.

Основой культурного суверенитета России является семья, основанная на традиционных ценностях, семья многодетная - это очень важно. Благосостояние именно семьи - цель государства. Долголетие граждан важно именно с точки зрения семьи и трансляции семейных ценностей будущим поколениям.

Семья создаёт гражданина: семьянина и патриота. Система образования создаёт труженика, изобретателя, новатора, учёного, работающего на благо Родины и будущих поколений.

Система образования и науки - основа технологического суверенитета и технологического лидерства на основе уникальных отечественных разработок.

Малый и средний бизнес - генератор инноваций, в первую очередь, на рынке потребительских товаров и услуг, но не только.

Взаимоотношения бизнеса и государства, государства и общества, общества и бизнеса должны основываться на основе взаимной поддержки при выполнении взаимных обязательств. Поэтому налоговая амнистия будет, но налоги необходимо платить.

В своём выступлении Президент представил Россию как социально-экономическую экосистемы, в которой все её подсистемы тесно связаны отношениям соработничества на благо Родины.

Проводниками такого соработничества должна стать новая элита страны - люди, прошедшие СВО, показавшие, что «Работаем, братья!» - не очередной лозунг, а камень «во главе угла» нашей возрождённой страны, базовый принцип веками создававшегося российского мироустройства.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Как сообщал REX, 29 февраля президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием к Федеральному собранию. Выступление главы государства длилось более двух часов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть