Госдума поручит Счетной палате проверить концессии по теплу, воде и электричеству

26 февраля 2024  21:34 Отправить по email
Печать

Госдума на заседании 27 февраля поручит Счетной палате вместе с регионами провести анализ реализации концессионных соглашений в отношении объектов электро- и теплоснабжения, а также водоснабжения, сообщает REX 26 февраля.

Проверить предлагается объекты «по производству, передаче и распределению электрической энергии, объекты энергоснабжения, объекты, предназначенные для освещения территорий городских и сельских поселений, объекты благоустройства территорий, объекты теплоснабжения, централизованные системы горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения».

Счетной палате предлагается в первом квартале 2025 года проинформировать Госдуму о результатах контрольных и (или) экспертно-аналитических мероприятий.

Промежуточные результаты предлагается представить Госдуме не позднее 20 сентября 2024 года.

Депутат Госдумы Михаил Матвеев (КПРФ) предлагает расширить постановление и включит в него газоснабжение – в ряде регионов, в частности, Самарской области скандал на фоне роста цен на обслуживание газового оборудования. В ситуации уже разбирается УФАС.

В начале января 2024 г. из-за сильных морозов в России произошло несколько крупных коммунальных аварий. По предварительным данным, для наведения порядка в этой сфере потребуется порядка 4,5 трлн рублей, сказал вице-премьер Марат Хуснуллин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть