Пушков считает, что у Столтенберга паранойя и его ждёт будущее Форрестола

Пушков: у Столтенберга паранойя, он считает, что Китай приближается к НАТО
25 февраля 2024  18:47 Отправить по email
Печать

У генсека НАТО Йенса Стотенберга усугубилась паранойя, он утверждает, что не НАТО идет к Китаю, а "Китай идет к НАТО". Как сообщает REX 25 февраля, об этом заявил сенатор Алексей Пушков.

«У генсека НАТО Стотенберга началась - или усугубилась - паранойя. Он утверждает, что не НАТО идет к Китаю, а "Китай идет к НАТО"! То есть не лидер альянса - Америка - пытается оцепить Китай кольцом военных баз со стороны Тихого океана от Японии до Филиппин и Австралии, а все наоборот - Китай коварно подбирается к НАТО! Столтенберг видит, как Китай "захватывает ключевую инфраструктуру", появляется уже и в Африке, и "на полюсах", — отметил Пушков.

А с каких это пор Африка или Северный полюс - зоны действия НАТО, спрашивает сенатор.

«Или генсек спутал века и забыл, что сейчас не 1920-е годы, когда Африка была вотчиной Запада? И при чем здесь вообще полюса? Типичная паранойя», — утверждает Пушков.

Он преподал урок истории.

«В 1949-ом году министр обороны США Джеймс Форрестол так рьяно боролся с "советской угрозой", что на почве паранойи попал в больницу. Его там лечили, но не вылечили. И, как гласит история, в итоге он выбросился из окна с криком "Русские идут!" В общем, пора Столтенбергу в отставку. А то при его нынешней работе недалеко и до греха», — резюмировал Пушков.

Столтенберг заявил, что «Китай приближается к НАТО незаконно, НАТО не идет в Азию, но Китай идет к нам».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть