«Зрители не виноваты, что такие люди есть»: Хазанов отреагировал на претензии активистов в Калуге

25 февраля 2024  16:14 Отправить по email
Печать

Пресс-секретарь Театра эстрады, которым руководит Геннадий Хазанов, рассказала Телеграмм-каналу «Подъём» об инциденте, происшедшем с артистом в Калуге.

По её словам, артист отыграл спектакль «Трое в парке, не считая собаки» в Калужской областной филармонии, а после его стали преследовать несколько крупных мужчин из организации «Зов народа», требовавших ответить на их вопросы об СВО. Хазанов не стал с ними разговаривать.

«У него спектакль прошел прекрасно в Калуге, никто его не сорвал. И он не считает, что бестактность отдельных таких людей может стать причиной оставлять прекрасный город Калугу и прекрасных зрителей без своих спектаклей. Ему это неприятно было. Но какие-то такие люди странные есть, а так все прошло великолепно и все хорошо.

Сейчас уже пишут [доносы] на все, что двигается и вообще работает, и что-то делает. Наверное, людям делать нечего. По Калуге понятно: спектакль прошел, жалко, что такие люди невоспитанные есть, кто пристает к взрослому человеку. Он говорит, зрители не виноваты, что такие люди есть. Будем надеяться, что не будет повторяться таких вещей», – отметила пресс-секретарь.

Как сообщал REX, народный артист России Геннадий Хазанов после спектакля «Трое в парке, не считая собаки» в Калужской областной филармонии промолчал на вопросы общественников о своём отношении к специальной военной операции и к русскому народу.

Накануне спектакля в одной из соцсетей на странице губернатора Владислава Шапши появилось обращение от жителей Калуги с просьбой отменить спектакль по причине «резкой» речи Хазанова о патриотизме и по другим острым социальным вопросам. Однако министерство культуры и туризма Калужской области протест калужан отклонило и спектакль с участием Хазанова состоялся.

Читайте также: Геннадий Хазанов отказался отвечать на вопрос общественников Калуги об отношении к СВО

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть