Пушков: лидеры ЕС все глубже затягивают Европу в большую войну

24 февраля 2024  11:05 Отправить по email
Печать

Премьер-министры Бельгии, Италии и Канады, а также глава Еврокомиссии прибыли в Киев, лидеры ЕС все глубже затягивают Европу в украинскую авантюру. Как сообщает REX 24 февраля, об этом заявил сенатор Алексей Пушков.

«Лидеры ЕС все глубже затягивают Европу в украинскую авантюру, в которой Европу ждут лишь огромные расходы, все новые разочарования и растущий риск большой войны», — отметил Пушков.

Коллективным визитом ЕС хочет показать, что не отступается от Украины после падения Авдеевки и в условиях, когда в США вот уже три месяца, как заблокированы 60 млрд долларов помощи Украине, говорит Пушков.

В ЕС считают, что нынешняя ситуация является "тестом на наличие характера" у ЕС, и полны решимости показать, что будут поддерживать Киев и без США, во всяком случае, временно, в надежде, что администрации президента США Джо Байдена удастся провести законопроект о помощи Украине через Конгресс.

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони, премьер Канады Джастин Трюдо, премьер-министр Бельгии Александр де Кроо, а также глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен прибыли в Киев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть