Пушков: время не на стороне Украины, на Западе нарратив уже изменился

23 февраля 2024  14:20 Отправить по email
Печать

Очевидна растерянность лидеров Запада перед положением дел на фронте, нарратив изменился. Как сообщает REX 23 февраля, об этом заявил сенатор Алексей Пушков.

«Западный нарратив изменился, его реестр расширился: от посыпания головы пеплом из-за т.н. "упущенных возможностей" (под ними имеется в виду, прежде всего, опоздание с поставкой Украине F-16, из-за чего якобы сорвалось её контрнаступление) до призывов срочно передать ей ракеты большой дальности, которые позволят ВСУ наносить удары по российским тылам», — отметил Пушков.

Собственно, F-16, ATACMs и Taurus - это последние виды оружия, которые ещё не поставили Украине её западные союзники, говорит сенатор.

«Причин несколько - от сомнений в том, что они перевернут ход военных действий, до опасений, что эти поставки приведут к раскручиванию эскалационной спирали с Россией и спровоцируют её на радикальные ответные шаги», — рассуждает он.

Сторонники "поддержки Украины вплоть до победы" обвиняют президента США Джо Байдена и канцлера германии Олафа Шольца в нерешительности и мягкости. Противники такой линии предупреждают, что поставки ракет большой дальности выведет США, ФРГ, Францию и Британию на траекторию, ведущую к фронтальному столкновению с Россией. При этом издание Politico бьёт тревогу: мол, "окно возможностей" для масштабной поддержки Украины закрывается по мере того, как в США усиливаются позиции Трампа, а в Европе - противники накачивания Украины деньгами и оружием уверенно идут к победе на июньских выборах в Европарламент.

«Подведём итог: время - не на стороне Украины, политический климат на Западе, прежде всего в США, постепенно меняется, а европейские правящие круги одолевают сомнения, как далеко следует зайти в поддержке Украины, чтобы эта поддержка не вовлекла их страну в такой водоворот событий, из которого не будет хода назад», — отметил Пушков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть