Калужские зрители бойкотируют спектакль с Геннадием Хазановым

22 февраля 2024  17:25 Отправить по email
Печать

В калужской областной филармонии на 24 февраля назначен спектакль «Трое в парке, не считая собаки» с участием Геннадия Хазанова. Однако в одной из соцсетей на странице губернатора Владислава Шапши появилось обращение от жителей Калуги с просьбой отменить спектакль по причине «резкой» речи господина Хазанова о патриотизме и по другим остросоциальным вопросам.

«Разве Хазанов достоин выступать на нашей земле? Пусть оставит нас и нашего классика Толстого в покое, а деньги зарабатывает по месту нового местожительства. Сильно я сомневаюсь, что в переходах Прибалтики ему накидают много шекелей в панамку», — возмущались калужане.

Как сообщает 22 февраля корреспондент REX, судя по комментарию министерства культуры и туризма Калужской области, протест калужан отклонён.

«На сегодняшний день народный артист России Геннадий Хазанов не внесён в реестр иностранных агентов. Уже почти тридцать лет он является директором Московского театра эстрады и ведет активную гастрольную деятельность в России. Оснований для отмены концертов у нас нет», — заявили чиновники министерства.

Спектакль с участием Хазанова в Калуге должен был пройти еще в октябре 2023 года, но был перенесен из-за болезни

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть