В Калуге на Кубок защитников Отечества собрались 200 ветеранов СВО из 29 регионов России

22 февраля 2024  10:52 Отправить по email
Печать

В Калуге 200 ветеранов специальной военной операции из 29 регионов России во Дворце спорта «Центральный» принимают участие в III межрегиональном Кубке защитников Отечества. Соревнования проходят по шести видам адаптивного спорта: волейбол сидя, армрестлинг, пулевая стрельба, стрельба из лука, настольный теннис и пауэрлифтинг. Цель соревнований – привлечь к занятиям адаптивной физической культурой бойцов СВО, получивших травмы. Об этом 22 февраля сообщили корреспонденту REX в министерстве спорта Калужской области.

Участие в соревнованиях принимают ветераны СВО из Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Калужскую область на соревнованиях представили 17 бойцов СВО.

Руководитель калужского филиала фонда «Защитники Отечества» Дмитрий Афанасьев заявил:

«Люди, которые будут принимать участие в соревнованиях, прежде всего, военнослужащие. Они не понаслышке знают, что такое боевое слаживание, когда от командной работы подразделения зависит всё. Аналогично и в спорте: выигрывает команда, в которой есть слаженность действий».

Соревнования ветеранов СВО в Калуге продлятся до 24 февраля.

Организаторами мероприятия выступили Государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества», Паралимпийский комитет России при поддержке Министерства спорта РФ и правительство Калужской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть