Башкирский суд вынес приговор о резонансном убийстве 20-летней продавщицы

21 февраля 2024  15:31 Отправить по email
Печать

Приговор по громкому уголовному делу об убийстве 20-летней девушки - продавца-кассира сетевого магазина вынес Верховный суд Республики Башкортостан, сообщили 21 февраля в объединённой пресс-службе судов региона.

Суд признал виновной в совершении преступления 30-летнюю Татьяну Насырову.

«Судом установлено, что вечером в марте 2023 года Насырова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решила совершить преступление ради того, чтобы ее поместили под стражу в следственный изолятор, где она хотела увидеться со своей подругой. Запланировав задуманное, Насырова напала на продавца-кассира в магазине «Красное и Белое» и ударила ее ножом в грудь», — уточнили в пресс-службе.

Девушка скончалась в больнице не приходя в сознание.

Суд признал обвиняемую виновной в убийстве и назначил ей наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы сроком на один год. Суд постановил взыскать в пользу матери погибшей компенсацию морального вреда на сумму 1 500 000 рублей и расходы на погребение в размере 116 250 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщает REX, преступление имело широкий общественный резонанс. Сама фигурантка дела заявила, что девушка «стала жертвой случая».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть