Китай поздравляет Пакистан с проведением выборов и призывает оппонентов к сдержанности

20 февраля 2024  01:26 Отправить по email
Печать

Пекин поздравил Пакистан с успешным проведением парламентских выборов. Как сообщает 19 февраля Синьхуа, ссылаясь на заявление официального представителя МИД КНР Мао Нин, Пакистан является близким и дружественным соседом Китая, и его выбор в Пекине полностью уважают. Китай рассчитывает, что все заинтересованные стороны пакистанской политики будут работать вместе над сохранением политической сплочённости и социальной стабильности общества после выборов.

Китай с Пакистаном являются всепогодными политическими партнерами, и китайская сторона готова развивать и укреплять традиционную дружбу и сотрудничество в интересах народов двух стран, региональной и глобальной безопасности.

Отметим, что выборы в Пакистане принесли сенсационный результат. Партия экс-премьера Имрана Хана, отбывающего тюремное заключение, несмотря на поддержку партии оппонента – многократного экс-премьера Наваза Шарифа – военными, сохраняющими большое влияние на внутриполитическую жизнь страны, одержала победу, получив более трети мест в парламенте, которые замещаются на этих выборах. Несмотря на это, Н. Шариф выступает с призывами к объединению политических сил вокруг себя. В Китае понимают, что бескомпромиссность чревата серьёзными внутренними последствиями и потому призывают стороны к сдержанности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть