В Карасунских озёрах Краснодара проверили воду после массового мора рыбы

15 февраля 2024  14:38 Отправить по email
Печать

Отбор проб воды в Карасунских озёрах Краснодара провели специалисты после массового мора рыбы в водоёме. Об этом сообщили 15 февраля в Южном межрегиональном управлении Россельхознадзора.

«Сотрудники Южного межрегионального управления Россельхознадзора выехали на место совместно с экспертом из ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория». Для исследования были отобраны пробы воды и тушки рыбы», — сообщили в ведомстве.

Исследования показали, что содержание кадмия, мышьяка и свинца «менее пределов обнаружения, что свидетельствует о практическом отсутствии этих элементов в тканях и органах погибшей рыбы и воде». При этом содержание меди, ртути и цинка оказалось ниже минимальных концентраций, способных вызвать какой либо токсический эффект.

Как сообщает REX, о массовом море рыбы в водоёме в Краснодаре сообщили в соцсетях местные жители. Краснодарский департамент городского хозяйства и ТЭК сообщал, что погибли особи вида голубой и мозамбикской тиляпии, причиной назвали переохлаждение воды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть